TK−−−−部屋(非公開よ) 人目♪(2016/11/21-)

■自己紹介&
TKメール注意

■写真&リンク

TOPICS↓
TK-Twit
正棋会 HP
 甲南大HP
■掲示リンク


TKメール2022
2120
191817
161514
131211
100908
070605
040302
010099
関西-大会
東海-大会
連盟-予定
十三 兵連
大学-Twit
朝日 毎1 2
産経 日経

ニコ生
AbemaTV


A B1
棋院 毎囲
奨励会 関西
三段
関西研修会
東海研修会
■大会案内
up2019
■ミニ写真館

メールくれ〜!!

 

2022.07/31 関東社団戦2日目 チェスネット3-1(total6-2)♪成績(pdf)
裏:中学王将戦(高槻) 結果 小森龍太郎(灘2)優勝!
   高校王将戦(高槻) 結果 所隆之介(灘2)優勝!
   兵庫アマ名人戦  結果 慶田,中拓-全国アマ名代表♪
2022.xx/xx FJネット例会(毎週金、81道場&Line)★
2022.08/01-全国高校総文(東京)囲碁選手権 歳安(甲南)出場♪ twit
2022.08/03-全国高校総文(東京)将棋 所隆之介(灘:高校王将) 準優! 団体,東大寺(奈良)、関西大倉(大阪) 優勝! twit
        全国中学選抜(天童) 寺下絆南 (大阪)準優! 結果
2022.08/06 正棋会、全国小学生倉敷王将戦 HP
2022.08/07 兵庫アマ名囲碁-神戸★ 要綱、中部オール学生団体戦
2022.08/08-甲南中高合宿(香住つねのや) →■中止
2022.08/10 関西会館T
2022.08/11 十三T★(-8/15)、三田R関東学生春季団体戦(8/11-)
2022.08/13-平成最強戦(四日市)
2022.08/14-阪急納涼囲碁祭り-大阪、第13回菅井竜也杯→■中止
2022.08/15 関西会館T★、王位戦第4局(佐賀)藤井-豊島
2022.08/17 神戸鈴蘭R★、全国高校竜王戦(福岡)
2022.08/18 里見プロ編入試験第1局
2022.08/20 しきつR
2022.08/21 北大阪支部大会★、第2回京都団体戦
2022.08/24 囲碁名人戦開幕(東京椿山荘) 井山-虎丸
2022.08/26 FJ和室例会★
2022.08/27 学生西日本大会-個人(8/27,28 神戸市中央区文化センタ)、三田R、十三花火、白玲戦開幕(東京台場)西山-里見
2022.08/28 関東社団戦3★
2022.08/29 学生西日本大会-団体(8/27,28 神戸市中央区文化センタ)
2022.08/31 神戸鈴蘭R★、王座戦開幕(東京高輪) 永瀬-豊島
2022.09/04 正棋会、白玲戦第2局(京都)西山-里見
2022.09/04 朝日アマ兵庫大会(兵庫区文化センタ9:40当日受付) 要綱
2022.09/09 三田合宿(FFホテル)★
2022.09/10 白玲戦第3局(指宿)西山-里見
2022.09/14 神戸鈴蘭R★、全国学生トリプルアイズ杯(9/14-16埼玉)
2022.09/23 第2回大阪市大会 要綱JT杯北海道 藤井-羽生/菅井
2022.09/25 関西学生OB大会★
2022.09/28 神戸鈴蘭R★
2022.10/01 正棋会
2022.10/02 関東社団戦4★、大阪府支部戦(東淀川区民センタ)
2022.10/07 竜王戦開幕(能楽堂)
2022.10/12 神戸鈴蘭R★
2022.10/15 JT杯大阪
2022.10/23 オール甲南★、兵庫赤旗名人戦 前申、朝日アマ大阪大会 要綱
2022.10/26 神戸鈴蘭R★
2022.11/03 兵庫高校新人戦(灘高)、朝日アマ関西ブロック大会、第122回職団戦(東京体育館)★
2022.11/06 JT杯東海
2022.11/09 神戸鈴蘭R★
2022.11/20 JT杯決勝
2022.11/26 高校近畿大会(和歌山市)

(前後イベント)
2021.12/26 学生王座戦&王将戦 立命(畑山,藤井孝)、天野倉(東大) 優勝♪ TK-Twit、竜王戦6組
2022.01/28-全国高校新人戦(於:徳島市) 藤原紗羽(兵庫)優勝♪ twit
2022.04/23-職団戦 交流大会立川)1回戦 TIS1-富士通1(3位♪) 連盟 写真リンク 朝日
       支部西日本大会(神戸)中拓優勝♪  団体:四日市(三重) シニア:平野眞三(奈良) 連盟HP
       (支部東日本大会  高橋英晃(浜松) 団体:BANGEE(東京) シニア:美馬和夫(東葛)) 連盟HP20220515
2022.05/03 全国R選手権 中拓4位♪ アマレン、世界コンピュータ選手権 dlshogi with HEROZ 優勝!
2022.05/04-兵庫高校選手権(稲園高校) ■高校、中学大会、 東播磨棋士応援会(加古川) twit
2022.05/28 支部名人戦東西決戦 高橋英晃(浜松)◎×中拓海(北大阪)
2022.05/29 クラブカップ2022 オンライン★ 結果 連盟
2022.06/04 学生名人戦 川島滉生(早稲田2)優勝! twit 2
2022.06/18 全国アマ竜王戦-小山怜央 優勝! 記事 twit
2022.07/03 東海リーグB3R チェスネット3位入賞♪twit
2022.07/17 チェスネット合宿 ■チェスネット
2022.07/24 北大阪支部大会 TK優勝♪ twit、豊中R twit
 横山友紀 四段昇段♪ 甲南大 神戸新聞 2021.9/11
 神戸鈴蘭R 8/17,31水 9/14,28 10/12,26水 11/9水
 
関東社団戦- 8/28、10/2

●履歴
2002.01 作成
2016.11 HP-FC2移行

●一時リンク&検索エンジン  (新聞:神奈川神戸中日朝日読売MSN産経  NHKニュース TVガイド) 詰将棋おもちゃ箱
U-NEXT Mixi ニコ動 YouTubeバンダイチャンネル NHKオンデマンド Twitter 魔法1 2 3 kintaro 公太郎 【創作漫画】美女と猟師
YAHOO google goo-辞書 百科事典 楽天 YaHooオク 価格.com じゃんぱら Pana 本:楽天 amazon 食べログ-関西〜常連客
EXP予約 スマホ写真 コミケワンフェス ルート検索  JRA
九条林檎の食卓スーパドルフィ真紅 僕友 ヤマト2199 のんのんびより このすばYouTube-ミクダヨ コチンPa! パシフィックリブ BGM(ニコ動)

アマレン 東海大会 地方Online/データ室 24R(2001) 兵庫R
神奈川支部連合
●写真INDEX
 ■ETC
 ■神奈川、東京新聞棋戦
 ■愛知、岐阜新聞棋戦
 ■兵庫、大阪新聞棋戦
 ■一般団体戦
 ■一般大会
 ■富士通 合宿&大会
 ■チェスネット&東海リーグ関連
 ■大学大会
 ■高校、中学大会
 ■全国大会
 ■イベント
 ■甲南合宿-他


●TITLE一覧 ■過去の分はこちら→ From:ほっといんくーる2nd

2022
/2021
 兵庫  大阪  神奈川 愛知 その他(三重) 
支部名人
個人
2022
2/6済
山田祥五(稲美)
天野啓吾(伊丹) 
2/27済
 
中拓海(北大阪)◎優勝♪
藤原結樹 
小山玲央  杉野友輔 pdf   磯谷祐維(岐阜)blog 
支部団体
前田秀,芝井貴之,上杉文彌(稲美)
中山拓,西木窓賀,家大祐(高砂)
 
乾安孝,広峰義博,金子勝(北大阪)
市道貴幸,林宏親,森岡克幸(近畿車輛東大阪)
(金沢文庫)  片野田智也,村山周平,乳井謙太(豊田けやき) BANGEE(東京)◎優勝
伊藤裕紀,竹村雄大,柴田章一郎(四日市:三重)◎優勝blog
シニア 松野昌彦(稲美)
松本洋(東播)
宮本修一(北大阪)
藤岡章彦
高木明 谷畑安彦 細谷純一(中濃)
竜王 5/1済   中拓海
5/8,15済 福間健太、山本伸一郎 連盟HP
小山玲央◎優勝
奥田崇文 小雀悟
水谷創○準優, 竹内宏次
西村文登(三重)
名人 7/31済  慶田義法
中拓海 
6/26済  森下裕也、中村祥幸連盟HP   小山玲央
稲葉聡、磯貝仁太郎(名城)
 
中深恭兵(和歌山)
西村文登(三重)
  
赤旗 10/23 
 
 
  
  



 
王将  
 
 
 

  


朝日
関西

11/3   中拓海
慶田義法
  
  福間健太
森下裕也 
小山怜央
菊地裕太
銭本幹生
水谷創、竹川和(名工大)
石井紀彦(京都:京繊院)
 
小学名人 1/30済  深井奏真  1/30済 松田悠吾 連盟   
  
小学団体    塩屋小(綿田亘希,小川航平,山本創)
北須磨(高橋良昌,直井友寛,高橋英之)
         
中学選抜
  藤田圭(甲陽
山根宇夏
   寺下絆南○準優         
中学団体     甲陽(藤田圭 ,櫻井純之介,吉田悠一郎)
灘中(大塚統互,石井雄久 ,伊井颯一)
        
高校選抜   5/5済 佐々木優綺(加古川西2)
所隆之介(灘2)○準優
     
 
   
高校団体 5/4済 白陵(星野諒,上杉文彌,井上桜太郎)    関西大倉(大阪)◎優勝     東大寺(奈良)◎優勝
高校竜王
7/17済  所隆之介(灘2)     平下意織 連盟

  
 
 
高校新人 11/3   所隆之介(灘1)
中野雄斗(須磨学園1)
          

●年間予定表

一般(兵庫近郊) 大学 高校その他 職域、24 プロ

りゅうおうのおしごと! 雛鶴あい

戦艦ヤマトさん

戦艦ヤマトさん

戦艦ヤマトさん

戦艦レ級さん
1月正月 高砂新春大会
兵庫-支部名人戦
[オール学生]     王将戦
2月 医療組合囲碁将棋大会
クラブカップ
大阪-支部名人戦
[鳥取-海の幸団体戦]
クラブカップ
[日本選手権]
クラブカップ
[全国-高校新人戦]
 
棋王戦
3月 森信雄六段杯
兵庫アマ名人戦-地区
三田王将杯
R選手権兵庫県予選
甲南大春合宿
関西最強校戦
学生選手権(旧キリン)
関西最強校戦
学生選手権(旧キリン)
甲南中高春合宿
FJ大学交流戦
東京職団戦
三段R最終
順位戦最終
朝日オープン
4月 支部西日本大会
R選手権関西ブロック
大阪アマ竜王戦
兵庫アマ名人戦-地区
個人戦     名人戦
5月GW 兵庫アマ竜王戦
R選手権
甲南大新歓
個人戦
兵庫-高校選手権    
6月 兵庫アマ名人戦-中央
箱根名人戦]
[全国-アマ竜王戦]
一軍戦, 二軍戦
囲碁-リーグ戦
大阪-高校選手権
大阪-中学選手権
兵庫-中学選手権
大学二軍戦
FJ東西合宿
中部職団戦
棋聖戦
7月 [鳥取-米子将棋祭]   兵庫-高校竜王戦
谷川杯
24リレー  王位戦
8月夏休 兵庫アマ王位戦 西日本大会
[中部オール学生]
オール学生団体
甲南大夏合宿

中学王将戦
甲南中高夏合宿
   奨励会試験
[全国-高校選手権]
[全国-中学選手権]
9月 [全国-アマ名人戦]
兵庫-赤旗地区
関西-アマ王将戦
北近畿-アマ王将戦
新人戦     王座戦
10月 兵庫-赤旗中央
大阪府支部団体戦
個人戦   FJ大学交流戦  竜王戦
11月 関西-朝日アマ
稲美万葉杯
[将棋の日-関西]
[全国-赤旗]
一軍戦
囲碁-リーグ戦
甲南大学祭
兵庫-高校新人戦
大阪-高校新人戦
東京職団戦
西日本職団戦
 
12月 [全国-アマ王将] 二軍戦 大学二軍戦 中部職団戦
24名人戦 
 

■ETC


2022 あけおめ〜♪
(2020 女流棋士ハロウィン スポーツ報知

2021.12/30伏見稲荷♪ 帰路 十三忘年大会 twitコミケ99

2016.10/9 正棋会記念大会 &パーティより (TK,船江五段,野山会長,斎藤六段,稲葉八段)
正棋会の歴史などが紹介されました 結果

2016.03/9-15 Google DeepMind チャレンジマッチ
  アルファ碁4-1イセドル九段(韓国)  ライブ中継ニコ生
  記事 イセドル1勝 アルファ碁連勝    Web漫画 エンペラーといっしょ

2015.05/4 中澤沙耶-女流2級 誕生パーティ(一宮) 写真リンク

2015.04/29 東播磨プロ棋士後援会-祝賀会
2013.5.29 第71期名人戦第5局(名古屋) 前夜祭 迎琉歌,今井絢さん↑  中村市長の乾杯音頭↑ 羽生三冠と→↑
文十郎さん(チェスネット)といってきました. 林さんら,名古屋支部の方々や、久保田さん(中濃支部)鬼頭さん(愛岐会)花井さん(愛知シニア)らが来られてました.
2013.5.30 加古川青流戦 天野啓吾(兵庫県名人)連勝!!

2014.04/26 有馬合宿 (中の坊瑞苑前にて) 写真リンク

2013.2/9-大阪USJへ(HP)写真リンク
裏:朝日オープン 渡辺◎×菅井
三重支部戦 高木基晴,中西悠真くんら代表!
R選手権東海-國分雄太,三輪宏樹くん代表!

2013.1/11 京都旅行♪ 世界一辛い一味屋さん前にて
湯豆腐奥丹〜清水寺(修理中)〜京都水族館

2011.10/8 長谷川さん女流2級お祝い
写真リンク 連盟HP

2011.10/9 北近畿アマ王将戦帰路-舞鶴港の護衛艦見学^
写真リンク 舞鶴 岩崎荘^



■神奈川、東洋新聞棋戦


2019.10/20 神奈川赤旗中央大会 代表決定戦
        銭本裕生(早稲田)◎×渡辺誠
        田中孝汰(一橋大)◎×小山怜央 2名代表♪

2015. 場隣-護衛艦 出雲一般公開♪ 写真リンク


■愛知、岐阜新聞棋戦


2015.8/8 岐阜交流戦、杉本七段、中澤女流、高田奨励会、岐阜大学将棋部、岐阜県庁、岐阜市役所、中濃支部

晩-打上より 浜木綿 岐阜県庁前店にて

2013.12/7 常滑支部矢倉六段指導&懇親忘年会(彦助荘) TK-矢倉(角落)棋譜

このすば ゴッドブロー

2006.11/12 東海アマ王将戦決勝
杉野友輔(東海高)●◎東輝明(兵庫) ×写真リンク


本戦T [参加:64名]
1.東輝明(兵庫) 2.杉野友輔(東海高) 3.天野高志(愛知) 長岡俊勝(埼玉)


■兵庫、大阪新聞棋戦


2022.07/10 兵庫アマ名人戦 4th 平野将司,仲田大介 代表♪ 決勝T→ 
          結果詳細 要綱 全国日程
裏: 阪田三吉杯 宇城香佑◎×瀬戸隆 結果 要綱
   朝日プロアマ戦 アマ3勝♪ 記事
   JT杯北陸 木村-斎藤、 AbemaT 渡辺T-藤井T
翌: 連盟 TK準優♪ 
 

2022.5/01 兵庫アマ竜王戦(加古川-宝殿)中拓海◎×天野啓吾 兵県連 twit2
前後大会結果↓
2022.4/29 愛知アマ竜王戦 水谷創, 竹内宏次 代表! 東海本部 
2022.4/30 神奈川アマ竜王戦 奥田崇文 小雀悟(横浜高)代表! twit、兵庫アマ名人戦2nd 天野啓吾、西田啓人(白陵)代表! 兵県蓮
2022.5/01 関西学生個人戦-予選2

2022.2/6 兵庫支部戦(加古川)決勝 仲田-天啓 奥:松本洋-好田禎

団体決勝 高砂1(中山拓也,西木窓賀,家大祐)-摩耶A(林智宏,所隆之介,藤間健太)
写真リンク 兵庫支部連合会
裏: 愛知支部戦 杉野友輔,谷畑安彦,豊田けやき(片野田智也,村山周平,乳井謙太)代表 pdf
  棋王戦開幕(焼津)渡辺-永瀬、女流名人戦第3局(千葉)里見-伊藤

2021.12/19 北大阪支部選抜 中拓,宮本さん代表! twit
裏: 稲美支部例会-ショーゴ代表!、第4回桐山杯(高槻) あきらっぺ優勝 
2021.08/08 兵庫アマ王位戦(神戸新聞社) 慶田くん初代表! &稲荷神社大会(鹿児島) T表→
        裏:オリンピック最終日


予選 招待選手 レポート

2020.02/11 大阪支部戦(野田-福島区民センタ) 写真リンク 全国日程
裏: 朝日OP決勝 千田優勝! 女流名人戦 里見11連覇!

2019.06/07 こうべ長寿祭ねんりんピック神戸市予選 松野さんら代表♪ Twit

スタッフの方々と^^

2017.04/16 こうべ長寿祭ねんりんピック 神戸市予選

2009.2.1 兵庫支部戦-神戸(土持、井村、清水:甲南)優勝♪
→4/10〜12西日本大会(舞子ビラ)へ  写真リンク

記念写真-黒谷,吉見,尾上,土持,増田,井村,松岡,清水,北風支部長

2006.6/10 兵庫アマ名人戦-中央大会1回戦 写真リンク (姫路決勝TK×IE)
奥から

吉見川口
山田●○中川
山口○●西野
塩津○●TK


■一般団体戦


2019.12/8 西日本教室道場対抗戦(寝屋川) 摩耶A(恒之,杉野,名和)優勝♪ 写真リンク 2014 2008

2019.02/24 クラブカップ(神戸元町)写真リンク  結果
2018.9/24 大阪支部団戦 要綱
       高砂(中山,西木,芦北)優勝! 写真リンク 2015-2012 -2010 

第20回 2018 高砂  (中山,西木,芦北)
第19回 2017 正棋会A(乾俊雄、藤田貴史,金井青川)
第18回 2016 北大阪B(大塚喜封,佐々木恒之,桑原拓也)
第17回 2015 伊丹 B(中尾,栄田,村山)
第16回 2014 (中止)
第15回 2013 北大阪A(大塚喜封,竹村康正,佐々木輝,中澤功一:甲南OB+)
第14回 2012 北大阪E(中拓海 ,長森優作 ,芦北夏輝:甲南高+)
第13回 2011 北大阪B(佐々木輝,佐々木恒之,大坪雄紀:甲南OB+)
第12回 2010 北大阪C(杉野豊 ,中拓海  ,松本  :甲南高+)
第11回 2009 神戸市 (土持総平,清水伸 ,井村総一郎:甲南OB+)
第10回 2008 北大阪G(古川祐大,佐々木恒之,梅本彗:甲南OB+)古川3連覇
第09回 2007 北大阪E(古川祐大,北村一晃 ,梅本慧 :甲南OB+)
第08回 2006 北大阪D(古川祐大,佐々木恒之,藤井広貴:甲南OB+)
第07回 2005 夕陽丘A(中村浩 ,山本繁樹 ,山崎将弘)
(以下5人団体)
第06回 2004 北大阪D(大塚喜封,竹村康正,佐々木輝,柴田隆行,鈴木良太)
第05回 2003 北大阪C(大塚喜封,竹村康正,柴田隆行,鈴木良太,七條慎太郎)
第04回 2002 市役所A(山本伸一郎,牧野泰夫,正江洋治 他) 市役所4連覇

↑歴代優勝チーム
→前日飲会(時代屋)前にて

2013.10/14 第15回大阪支部団体戦 北大阪A 優勝♪

2018.02/25 クラブカップ  大京クラブ(藤原,辻景,木村)優勝 連盟HPnew  写真リンク (2017-連盟 2015 2014  2013 )

■一般大会

2021.03/28 稲美支部例会 1.ショーゴ 2.西田 3.岡野 TK2-2でした Zzz..
前日:     リコー杯日本選手権 東大優勝! 

2019.06/16 稲美支部例会 S級(16名) 1.上田将司 2.大栗信一 3.泉本涼太 打上&炭崎小名祝賀(辨慶にて)→

2009.12.13 北兵庫支部大会&香住カニ旅行 写真リンク

2010.10.23 長浜将棋祭(PDF)初日 写真リンク

2007.9.2-広島升田杯-東くんS級、高井くんA級優勝♪ 掲示 ××写真リンク
S級:1.東輝明(神戸)..松憲,柳浦,藤井,開原氏を破る!! 2.開原孝治(広島) 3,藤井真司(島根)


前日-トップリーグの東福山支部にて、支部長の竹内さんと


■富士通合宿&大会

 
2022.4/23-職団戦 交流大会立川)1回戦 TIS1-富士通1(3位♪) 連盟 写真リンク 朝日
裏: 支部西日本大会(神戸)中拓優勝♪  団体:四日市(三重) シニア:平野眞三(奈良)、 関西学生個人戦-予選1
  (支部東日本大会  高橋英晃(浜松) 団体:BANGEE(東京) シニア:美馬和夫(東葛)) 

2019.11/23 西日本団体戦(大阪)A級 パナソニック1優勝! 富士通BEST8!、カクザンblog 連盟 写真リンク
2019.11/24 川崎職団戦-富士通4連覇♪ 

2019.11/3 職団戦立川A級 富士通(3)(喜多,足立,滝瀬,池島,川崎)優勝♪→
                S級 リコー 8連覇! TK-Twit 連盟
- 関西朝日アマ(大阪) 中拓、福間くんら代表♪ 棋譜
- 兵庫高校新人戦(尼崎) 畑山(甲南),岡野(白陵)代表!
- 北大阪100人支部選抜1st 金子勝,北浦琉聖 団体(1,2人目)代表! ■大会案内 (11/4)
- 東関東アマ王将戦(千葉) 小山怜央◎×鈴木肇 TK-Twit (11/4-) 
- 関西奨励会三段リーグ 服部4連勝

[S級昇級]富士通(3),日立金属,公認会計士(慰安戦優勝)
[S級降級]日本生命,野村証券,JXTGエネルギー

2019.9/23  第12回FJ早稲田交流戦(SSL武蔵小杉) 写真リンク 第1回2008-写真リンク 富士通早稲田HP 

2019.09/14-全国学生富士通杯(9/14-16 蒲田SS) 東大(優勝!)-早稲田 Twit

2019.06/22-富士通東西合宿(新城) 写真リンク -2011 -2010,-2008 豊橋技術科大参加

2019.03/22 富士通和室例会-TK、高橋,斎藤さん送迎会 清華楼 武蔵中原南口店にて

2019.02/10 東京支部戦 予選3回戦:富士通ABチーム Twit
 [個人]  中川慧梧(リコー)◎×鈴木肇 (蒲田:アマ名人)
 [シニア] 藤森保 (リコー)◎×大木和博(個人)
 [団体]  棋友館A ◎× エムトラストA

2019.3/9 富士通若獅子戦 決勝 三浦×◎黒木 写真リンク

2018.12/15 第8回天野杯団体戦 (御徒町将棋センタ) 富士通(TK,森島,平井)2-3でした blog1,

2018.12/1 第124回 川崎職団戦 NEC-富士通A(優勝♪)写真リンク ( 123回)
        全国アマ王将戦 森村賢平(連覇!)◎×山口直哉(東京) 速報 代表一覧

富士通B 準優勝♪.    

2018.11/23 西日本団体戦  A級 1.日本生命 2.鳥取県庁 3.パナソニック1,2  写真リンク 連盟-結果,要綱 (2017 写真リンク 連盟)

2018.10/21 第114回東京職団戦東京職団戦 
 S級 リコー1 (細川,武田,中川慧,山田雄,大村和)連覇!
 A級 富士通(広瀬,松原,島達,出澤,中治,笛木) 優勝♪ ジュポン昇級、弁理士会東京、自衛隊が昇級候補

2018.6.16 第11回富士通東大交流戦(武蔵中原) 写真リンク 富士通0-3東大

初音ミクさんです
ニコ動 1, 2 アイドルマスタ 一人情熱大陸

2017.06/04 第95回中部職団戦(名古屋 港湾会館) 要綱,結果pdf
 中電-富士通(TK,西田,足立,竹田,二谷) 写真リンク
  [A級] デンソー [B級] 岐阜県庁 [C級]デンソーB 優勝


2016.04/22-支部東日本(両国)決勝
        富士通(広瀬,岡本,漢那)優勝♪ 写真リンク 連盟HP

2016.2/7 東京支部戦 団体決勝 富士通(優勝♪)-蒲田 写真リンク

2010.7/31 富士通ユニオンカップ(長野) 西田さんが優勝!


予選の模様


■チェスネット&東海ローグ関連  チェスネット&東海リーグ過去分


2022.07/17 チェスネット合宿(伊豆高原) 写真リンク -2019

裏: 棋聖戦第4局(愛知)藤井防衛♪、マイナビ女子一斉対局
   兵庫高校竜王戦 所隆之介(灘2)代表! twit
   中学名人戦(新宿) 美濃島檜(市川中2)優勝 HP
   第2回関西名人戦-藤原結樹 優勝! twit
   愛知アマ名人戦  稲葉聡、磯貝仁太郎(名城) 代表! pdf
   神奈川アマ名人戦 小山玲央(アマ竜王)代表! twit
   和歌山アマ名人戦 中深恭兵くん代表♪

2022.01/30 チェスネット新年会(御徒町)より^^
裏: 全国高校新人戦(於:徳島市) 藤原紗羽(兵庫)優勝♪ twit
  兵庫小学生名人戦(宝殿)     深井奏真◎×原口孝成  twit 兵庫県支部連合会
  大阪小学生名人戦(淀川区民セ)松田悠吾◎×新木小太朗 連盟HP
  加古川青流アマ予選 twit 藤原結樹◎×荒木隆 石井直樹◎×武田俊平、王将戦第3局 渡辺-藤井 

TK 1-4でした.
貞升南, 塚田恵梨花, 頼本奈菜 女流と^^
2020.02/02 チェスネット新年会(棋友館) 打上より^^
TK 4-1でした.
カロリーナ女流1級、
頼本奈菜女流初段(東洋英和女学院大)と

2019.11/09- チェスネット知多合宿(民宿彦助荘) 写真リンク 2018

2019.8/25 関東社団戦 3日目 3部赤 チェスネット1 Twit 2日目 初日

2019.08/11 東海リーグ(名古屋)B4R チェスネット2位A級昇級♪ Twit

裏:JT杯(福岡) 三浦-藤井、コミケ(8/9-12)

2019.02/03 チェスネット新年会(棋友会) 集合写真

宮宗紫野女流二段、頼本奈菜女流1級(東洋英和女学院大) と

2018

2018.10/28 関東社団戦 最終日 3部 チェスネット 打上集合写真

2018.07/01 関東社団戦1日目 打上

2017.08/27 第72回 東海リーグA4R(名古屋栄教室) チェスネット 優勝♪ リーグ表→

2014.8/23 電王ponanzaに勝てたらPCプレゼント
       [ドスパラ名古屋・大須店] 会場の様子


■大学大会


2019.10/27 オール甲南囲碁将棋大会   写真リンク 2017-2011 2010 2002-6

2012.6/17 関西学生囲碁リーグ 帰路打上-江坂笑笑にて 甲南OB連

2021.11/14 関西学生OB大会(梅田) 甲南:畑尾,梅本,成子,津山,月津 参加^^twit
裏: 関西学生一軍戦、升田杯 twit 掲示 前日:藤井四冠♪ 竜王戦

打上:NU茶屋町-炉ばた茶屋 旅籠(はたご)^^

■高校、中学大会



2022.5/04,5 兵庫高校選手権(稲園高校)個人A、B級 決勝T 予選→
佐々木優綺(加古川西) 所隆之介(灘)、団体:白陵(星野諒,上杉文彌,井上桜太郎)代表!

2021.7/18 兵庫高校近畿大会予選(於:甲南大学) A級決勝T 写真リンク
[A級]
1.佐々木優綺(加古川西1)→個人S代表
2.家島直暉(灘2)[団体代表]
3.中野雄斗(須磨1) →個人S代表
4.
日向野悟志(甲南1)→個人A代表♪
5.芝原功輝(加古川北1)→個人A代表


[B級]
1.富原(市川)→個人B代表
2.織田(白陵)→個人B代表

2021.5/4- 兵庫高校選抜(稲園高) 写真リンク
裏: 全国R選手権(5/3-5) 高橋英晃◎×水谷創 HP、世界コンピュータ将棋選手権 elmo優勝! blog

決勝T
2019.7/30-全国高校選抜(佐賀)甲南(小路,畑山,村井)優勝♪ レポート 20190802up

2019.07/15 兵庫高校竜王戦(平生) 畑山(甲南)優勝♪ 全国高校竜王戦(8/19,20福岡)へ

2019.05/25 兵庫中学選抜(加古川)畠田尊寛◎×佐々木優綺(前代表) Twit

2019.06/01 兵庫小中団体戦(加古川) 白陵、氷丘中, 美野丘小 代表! Twit1 ↑決勝T 甲南A-浜の宮A

2019.04/28 兵庫高校選抜-団体 甲南(小路,畑山,村井)代表♪(4年ぶり5回目) 写真リンク
        個人-:桑名航平(明石西)、島田貴久(灘)代表!

2018.11/03 兵庫高校新人戦(平生)
        小路、畑山(甲南)代表♪ 萬谷(甲南)B級3位入賞と^^
        畑山(4-0)が、小路(甲南) 水口(灘)
        小路(3-1)が、岡村(灘) 岸本(御影)大久保(甲陽) 破る

2018.08/09 全国高校選抜(8/9-10長野) 小路(甲南) BEST16 TK-Twit

2015.07/28-全国高校選抜(米原)準決:甲南(奥村,金川,藤井)準優勝♪ -泉ヶ丘(宮崎)↑ 写真リンク 中高掲示 TK-Twitter  焼鳥-秋吉 K-ONカフェ-食べログ


■全国大会

2021.04/11 支部団体戦代替大会-関西ブロック(京都)全国日程 1回戦 北大阪-和歌山田村道場 写真リンク blog
裏:北関東ブロック小学生西日本大会 高橋侑大(兵庫) 鳴瀬琳久(徳島)代表!、十三T
2021.04/24 支部西日本大会(神戸) 早咲誠和◎×水谷創 全国日程、団体中四国ブロック,twit

2019.05/04-第41全国R選手権 水谷創◎×中川慧梧 詳細 A級Twit アマレン

2019.04/20 西日本支部戦(神戸) 伊丹支部(村山,千野,上田可)優勝中拓-準優♪ 写真リンク  2018連盟HP 2018  2017

2018.06/23 全国アマ竜王戦 初日予選 TK-Twit

2017.04/22 支部西日本大会(尼崎)初日 写真リンク 連盟HP
[決勝]団体: 名古屋創龍会(杉野友輔,松浦正樹,木村陸)◎×福岡
    個人: 久保田貴洋(宮崎)◎×山口直哉(稲美:兵庫)
   シニア:武田嘉弘(和歌山) ◎×杉本千聡(富山)

2017.04/15 支部東日本大会(両国)初日 写真リンク  連盟HP
[決勝]団体: 蒲田(東京:土田,笛木,西上)◎×十勝 (北海道)
    個人: 横山大樹 (札幌中央)◎×加藤幸男 (東葛:千葉)
   シニア: 高木秀彰 (静岡)   ◎×橋本国雄 (磯子将セ:神奈川)

2016.10/16 第29回全国障害者大会(北とぴあ)決勝 田中貫太郎×◎伊藤尚(連覇♪)
        東将連写真 TK-Twit  FJ将棋部スタップ(打上後)→

 

2016.04/16-支部西日本(神戸)決勝T 鰐淵-平野、長森(優勝♪)-中島 写真リンク 連盟HP

2013.4.13 支部西日本 予選:福井×北大阪 写真リンク 連盟
裏:第103回東京職団戦 リコーが優勝! 連盟12 富士通

2012.4/21 支部西日本大会(大阪)連盟HP
BEST8決定戦 香川×北大阪 写真リンク

2011.4/23 支部西日本大会(倉敷)
北大阪(杉野,広峰,井上)BEST8!
連盟HP  写真リンク

2006.8/26 全国アマ名人戦 伊藤康晴(富士通:3位♪)×永森広幸 写真リンク 連盟

2007.4/22 支部西日本大会  左から、TK付人
&団体:神戸市役所(川本洋,山田祥五,今井智士=TK鈴蘭選抜)優勝♪&
&個人:古川祐大(北大阪)3位♪ &北風支部長  ×写真リンク 代表一覧

個人準決 早咲×古川(棋譜)、増本×中野 →
団体決勝 龍馬クラブ(高知)×神戸市(兵庫)→
団体予選 中澤(北大阪)-棋譜



2006.4/23 支部西日本大会 写真UP
北大阪支部(瀧,TK,片山)が準優勝♪♪
団体 個人

決勝  伊勢支部×北大阪支部


■イベント


2012.5/25 十三35周年&斉藤四段昇段祝賀会(阪神ホテル)
写真リンク

2008.8.12 近鉄将棋祭 プロアマ戦 糸谷五段×TK十三チーム 棋譜0820up 写真リンク

2010.11.13 名古屋-将棋の日-次の一手名人は中央-植田二郎さん(ブログ) 案内,(東海本部-PDF) 記念大会


2009.5.5  森一門祝賀会(阪神ホテル) 多い...↑クリックでマジメ写真


■甲南合宿-他


2019.08/06-甲南中高合宿(8/6-香住つねのや) 写真リンク 2003-15 2000(試行版)  (春合宿-TK徳島観光 眉山ロープウェイ) BGM

2016.03/05-甲南大夏合宿(香住つねのや写真リンク 2003-10

らきすた こなた↑

らきすた かがみ↑

両儀式さんです

2013.1/3 甲南新春初手合(新神戸いさご)
成績 1.福本(OB:52期)2.黒瀬(現:1回)3.芦北(高1)中拓(現:1回)
将棋OB:TK,塩見,佐輝,福本,瀧内 囲碁OB:黒谷,辻村,安本,森安先生 

2012.1/3 甲南新春初手合(新神戸いさご)
成績 将棋5勝者:中拓(高校),上田(大学),上西(大学)
将棋OB:TK塩見佐輝、福本、岩崎瀧内 囲碁OB:黒谷、辻村、安本 森安先生

2010.1/3 甲南-新春初手合(新神戸いさご)にて ↑クリックで拡大
成績 将棋:1.土持 2.杉野(高校) 3.TK 囲碁:1.武田(高校)
将棋OB: TK、塩見、佐輝、福本、土持、清水  森安先生、玉井、辻村、安本、黒谷、寺内
囲碁OB: 坂本、沖本、藤井

2009.1/3 甲南-新春初手合(新神戸いさご)にて

成績 将棋:1.土持 2.黒谷 3.小川(高校) 囲碁:1.坂本 2.南
将棋OB: TK、坂本(島根)、塩見、佐輝、福本、土持、清水、  森安先生、玉井、市川、辻村、安本、黒谷、寺内

囲碁OB: 坂本、南、沖本、小谷


神戸鈴蘭R 結果


2022.8/3 第185回神戸鈴蘭R藤本くん,辰巳くん,竹村優勝♪ 次回8/17 twit

[A級]
1.藤本裕行 5-0
2.中深恭兵 3-2
3.辻清治 3-2
-.池田昌幸,塩屋俊次,乾俊雄 6名
[B級]
1.竹村康正 5-0
2.唐住隆之 4-1
3.高月一行 2-3
-.小賀隆,山本遼介,武田泰明 6名
[C級]
1.辰巳兜馬 4-1
2.山本佳奈 4-1
3.須藤哲史 3-2
-.山本浩史,山田泰地,下井通晴 6名

(金星)1本
辰巳くんが山本浩史さんに勝ち



●第186回神戸鈴蘭レーティング予告♪♪   過去の年末集合写真

 日時: 2022. 8/17 水 PM 1:00受付 PM1:20開始
 場所: 神戸将棋センタ  元町通2丁目7-1淡路ビル
 申込: tk----@nifty.com / 090-1293-9075, 078-593-9030(竹村) 

会費
■道場席料含■
アマレン会員 非会員  
一般 2000円 2500円  
学生/女性 1000円 1500円 甲南将棋部は、
TK補助します(500)
  
対局ルール 備考
持時間+秒読 20分+30秒 - 進行遅の対局は10秒将棋とします
- 千日手等の指直は残時間
- 入玉はトライルール
対局数 4/5局指リーグ戦 - 5局目は、PM5:30迄に開始できれば行う
 (1局1時間目安、PM6:30終了目標)
相入玉 トライルール採用
  
参加人数 クラス分 備考
18〜23名 3クラス
(A,B,C)
A 1:5000 2.1000 3:500
B 1:3000 2.1000 3:500

C 1:3000 2.1000 3:500
- 金星賞あり(R200差)
- 順位同率は(第81回以降の)初参加,初入賞,R低が優先
- 手合の都合、AB級の対戦もあります
- 不戦勝は勝数1 (2不戦勝以降は0)
12〜17名 2クラス
(A,B)
A 1:5000 2.1000 3:500
B 1:3000 2.1000 3:500
11名以下 1クラス   1:5000 2:1000 3:500

アマレン 神戸鈴蘭支部名簿(2022.6)     
1-3月(開始月) 大塚喜封 寺内弘之 山本浩史 緒方秀生 藤田巧  大栗信一  今井博一 丸橋拓朗 山本遼介 山本佳奈
4-6月 藤本裕行 半沢和也 須藤哲史 下井通晴 畑山敏輝 崎原知宙 塩見恵介  竹村康正 共田幸弘 中村聡志
7-9月 平川誠司 武田泰明 南友樹 島本敏弘 山野卯嵩  高月一行
10-12月      

過去の成績,参加者
■1999〜---------------------------------------------------------------------
第4回鈴蘭団体戦結果
■2007-----------------------------------------------------------------------
81(03/31)A:1.松岡宏和 2.川本洋 3.瀧正裕   竹村康正,浜田道敬,金井青川,島本亮
        B:1.北風好健 2.細川耕治 3.最勝寺雄太 板橋勇,南友樹,新庄研斗         13名
82(06/30)A:1.竹村康正 2.松岡宏和 3.北風好健 広瀬正幸,南友樹,金井青川,板橋勇   7名
83(09/29)A:1.吉川和希 2,新庄研斗 3松岡宏和. 竹村康正,広瀬正幸,北風好健,寺内弘之
       B:1.金井青川,2.小川翔太郎  板橋勇,小曽根知晃,大坪雄紀,上西慶一,佐野広大 14名 
84(12/29)  1.浜田道敬 2.竹村康正 3,鈴木良太 川本洋,松岡宏和,金井青川,寺内弘之,濱本研吾
         小川翔太郎,田宮優,田中智啓 11名
■2008-----------------------------------------------------------------------
85(05/31)A:1.杉野豊,2.高井亮,竹村康正,松岡宏和,新庄研斗,小川翔太郎
       B:1.濱本研吾 2,板橋勇 寺内弘之,小曽根知晃,三宅伸和,最勝寺雄太,金子睦智佳,田中智啓 14名
86(09/20) 1:大西秀樹 2.佐々木輝 3.松岡宏和 竹村康正,浜田道敬,濱本研吾,寺内弘之 7名
87(11/15)A1:土持総平 2.松岡宏和 3.濱本研吾 竹村康正,東輝明,大栗信一,寺内弘之
         小川翔太郎,大坪雄紀 計9名
88(12/29)A:1.藤本裕行 2.辻清治 3.木口翔太郎 竹村康正,大栗信一,松岡宏和,広瀬正幸
                      古川祐大,土持総平,杉野豊,佐々木恒之
       B:1:最勝寺雄太 2.新庄研斗 3.南友樹 金井青川,浜田道敬,小川翔太郎,
                      北風好健,寺内弘之,濱本研吾,板橋勇 計21名
■2009-----------------------------------------------------------------------
89(1/17) 1.大栗信一 2.杉野豊  3.松岡宏和 竹村康正,金井青川,寺内弘之,濱本研吾,新庄研斗 計8名
91(3/07) 1.竹村康正 2.新庄研斗 3.佐々木輝 土持総平,松岡宏和,金井青川,濱本研吾,小曽根知晃 計8名
92(7/04) 1.吉見政宏 2.新庄研斗 3.東 輝明 竹村康正,土持総平,金井青川,寺内弘之 計7名
93(10/24)1.竹村康正 2.濱本研吾 3.寺 内弘之 浜田道敬
94(12/29)A:1.島本亮 2.土持総平   辻清治,鈴木良太,杉野豊,竹村康正,大栗信一,六車友平
      B:1.中澤沙耶 2.濱本研吾 金井青川,稲垣浩,浜田道敬,小曽根知晃,山田健一,寺内弘之,北風好健 計17名
■2010-----------------------------------------------------------------------
95(3/20)1.松岡宏和 2.大西秀樹  竹村康正,濱本研吾,寺内弘之,小曽根知晃 計6名,
96(7/03)1.濱本研吾 2.内藤啓二 3.佐々木輝 竹村康正,松岡宏和 計5名
97(11/20))1.松岡宏和 2大塚喜封.3.竹村康正  土持総平,金井青川,濱本研吾,大栗信一,内藤啓二,浜田道敬,細川耕治 計10名
98(12/29)A:1.姫嶋 尚 2.大塚喜封(3-1) B:1.金井青川 2.三井健人 C:1.小曽根知晃 2.山田美晴
      土持総平,南友樹,竹村康正,六車友平,内藤啓二,寺内弘之,山田健一,山口清,浜田道敬,北垣康雄,濱本研吾,北風好健,坂本秀和 計19名
■2011-----------------------------------------------------------------------
99(2/26)1.竹村康正 2.小曽根知晃 3.杉野豊 寺内弘之,北垣康雄,濱本研吾,三井健人 計7名
100(5/6)1.吉見政宏 2.辻清治 3.金井青川  竹村康正,浜田道敬,岩佐直紀,寺内弘之,北垣康雄 計8名
101(7/30)A:1.吉見政宏 2.岸本康裕  3.金井青川  辻清治,松岡宏和,寺内弘之
       B:1.金井青川 2.三井健人 3.浜田道敬  竹村康正,富田宗孝,共田幸弘 計12名
102(9/17)1.浜田道敬 2.松岡宏和, 3.吉見政宏   竹村康正,濱本研吾,寺内弘之,北垣康雄,富田宗孝,共田幸弘,金井青川,丸島輝実,前山裕之 計12名
103(12/29)A:1.芦北夏輝 2.大栗信一 3.吉見政宏  竹村康正,寺内弘之,浜田道敬,岸本康裕,中一雄
       B:1 北垣康雄 2.富田宗孝 3.北風好健  濱本研吾,三井健人,共田幸弘,前山裕之  計15名
■2012-----------------------------------------------------------------------
104(3/31) 1.辻清治 2.浜田道敬 3 濱本研吾     竹村康正,土持総平,松岡宏和,金井青川,寺内弘之,中一雄,北垣康雄,富田宗孝  計11名
105(6/30) A:1.辻清治 2.吉見政宏 3.芦北夏輝   竹村康正,土持総平,松岡宏和,中一雄
       B:1.寺内弘之 2.大坪雄紀 3.浜田道敬  立花秀也,富田宗孝,小曽根知晃     計13名
106(9/22)1.辻清治 2.桑原拓也 3 岩崎凌大     竹村康正,大塚善封,芦北夏輝,寺内弘之,金井青川,濱本研吾,富田宗孝 10名
107(12/29) A:1.島本亮 2.辻清治 3.岩崎凌大   竹村康正,土持総平,松岡宏和,大西秀樹,大栗信一,大塚善封
        B:1.北垣康雄 2.寺内弘之 3.北風好健 ,金井青川,浜田道敬,濱本研吾,富田宗孝,共田幸弘 17名
■2013-----------------------------------------------------------------------
108(3/30)1.長森優作 2.大塚喜封 3 北風好健    竹村康正,北垣康雄,濱本研吾,富田宗孝 7名 
109(6/29)1.辻清治  2.大塚喜封 3 細川耕治    竹村康正,松岡宏和,大栗信一,浜田道敬,濱本研吾,富田宗孝,桐山誠二,中一雄 11名
110(8/31)1.辻清治  2.浜田道敬 3 竹村康正    金井青川,寺内弘之,北垣康雄,北風好健,濱本研吾,富田宗孝,芦北夏輝,芦北翔琉 11名
111(12/29)A:1.七條慎太郎 2.竹村康正 3 芦北夏輝  島本亮,土持総平,松岡宏和,中一雄,坂田雄介
        B:1.芦北翔琉  2.濱本研吾 3.北垣康雄  寺内弘之,北風好健,浜田道敬  14名
■2014-----------------------------------------------------------------------
112(3/29)1.大塚喜封  2.浜田道敬 3.北風好健     竹村康正,金井青川,寺内弘之,細川耕治,今井博一,上西慶一 計9名
113(7/26)1.辻清治    2.細川耕治 3.北垣康雄    竹村康正,松岡宏和,浜田道敬,寺内弘之,中嶋真一郎,濱本研吾,今井博一 10名
114(10/25)1.松岡宏和 2.中一雄  3.土持総平    竹村康正,辻清治,浜田道敬,寺内弘之,今井博一 8名
115(12/29)A:1.國井大彰 2.七條慎太郎 3.藤本渚  竹村康正,辻清治,大塚喜封,松岡宏和,重藤大輝
        B:1.金井青川 2.新木理文 3.若松薫彦   中一雄,北垣康雄,寺内弘之,濱本研吾,小笠竜弥 16名
■2015-----------------------------------------------------------------------
116(2/28) 1.松岡宏和 2.辻清治 3.濱本研吾     竹村康正,北垣康雄,浜田道敬,今井博一 7名
117(5/30)A:1.辻清治  2.塩屋俊次 3.中一雄      竹村康正,細川耕治,浜田道敬
       B:1.中嶋真一郎 2.北風好健 3.寺内弘之   北垣康雄,濱本研吾,島宏一,今井博一 13名
118(12/29)A:1.七條慎太郎 2.七條慎太郎 3.金井青川  竹村康正,松岡宏和,塩屋俊次,南友樹
        B:1.大坪雄紀 2.北垣康雄 3.北風好健   濱本研吾今井博一,富田宗孝 13名
■2016-----------------------------------------------------------------------
119(3/26)1.寺内弘之 2.北垣康雄 3.細川耕治    竹村康正,辻清治,濱本研吾,富田宗孝
120(8/6) 1.辻清治 2.福井秀介 3.寺内弘之       竹村康正,南友樹,金井青川,北垣康雄,濱本研吾,中谷純子,今井博一 10名
121(12/29) A:1.島本亮 2.南友樹 3.北垣康雄     塩屋俊次,金井青川,中田憲宏
        B.1.竹村康正 2.寺内弘之 3.今井博一   濱本研吾,富田宗孝 11名
■2017-----------------------------------------------------------------------
122(4/29) 1.辻清治 2.寺内弘之 3,濱本研吾       竹村康正,南友樹,塩屋俊次,丸島輝実,富田宗孝,今井博一 9名
123(8/5)  1.辻清治 2.竹村康正 3,濱本研吾       松岡宏和,南友樹,寺内弘之,北垣康雄,細川耕治 8名
124(12/29)1.島本亮 2.南友樹  3.森啓士        松岡宏和,大栗信一,金井青川,竹村康正,山田健一,寺内弘之,濱本研吾,富田宗孝 11名
■2018-----------------------------------------------------------------------
125(4/28) 1.足立誠 2.寺内弘之 3.塩屋俊次       辻清治,竹村康正,濱本研吾,今井博一 7名 
126(9/8)1.辻清治 2.寺内弘之 3.細川耕司  .     北垣康雄,竹村康正,濱本研吾,今井博一 7名
■2019-----------------------------------------------------------------------
127(1/2)1.竹村康正 2.井上寛行 3.濱本研吾      山田健一,森啓士,唐住隆之,金井青川,今井博一,富田宗孝,共田幸弘 10名
128(4/27)1.松岡宏和 2.竹村康正 3.塩屋俊次    大塚喜封,.辻清治,.緒方秀生,金井青川,今井博一 8名
129(8/10)1.小野大志 2.竹村康正 3.南友樹      細川耕治,唐住隆之,濱本研吾 6名
130(12/21)1.辻清治 2.福井秀介 3.唐住隆之     塩屋俊次,竹村康正,寺内弘之,入川喜代春,細川耕治,大坪雄紀,濱本研吾,今井博一 11名
■2020-----------------------------------------------------------------------
131(3/21)1.乾俊雄 2.入川喜代春 3.竹村康正    細川耕治,唐住隆之,濱本研吾,今井博一 7名
132(4/25) 1.竹村康正 2.細川耕治 3.乾俊雄     唐住隆之,小賀隆 5名
133(5/30)1.入川喜代春 2.唐住隆之 3.細川耕治   辻清治,塩屋俊次,竹村康正,乾俊雄,濱本研吾,小賀隆 9名
134(6/17)1.塩屋俊次 2.辻清治 3.小賀隆        竹村康正,乾俊雄,金井青川,入川喜代春,細川耕治,中一雄,共田幸弘 10名
135(7/1) 1.乾俊雄 2.中一雄 3.金井青川         辻清治,塩屋俊次,竹村康正,入川喜代春,平川誠司,小賀隆 9名
136(7/22)1.中一雄 2.竹村康正 3.平川誠司       辻清治,乾俊雄,金井青川,小賀隆,入川喜代春,小島英之,武田泰明 10名
137(8/5) 1.辻清治 2.唐住隆之 3.平川誠司      竹村康正,乾俊雄,中一雄,小賀隆,入川喜代春,小島英之,武田泰明 10名
138(8/26) 1.辻清治 2.小賀隆 3.中一雄         塩屋俊次,竹村康正,乾俊雄,土井佑輝,島本敏弘 8名
139(9/9) 1.平川誠司 2.中一雄 3.武田泰明       辻清治,塩屋俊次,竹村康正,小賀隆,乾俊雄,入川喜代春,島本敏弘,土井佑輝 11名
140(9/23)A.1.松本洋 2.小賀隆 3.唐住隆之       辻清治,塩屋俊次,金井青川,中一雄,竹村康正
       B.1.島本敏弘 2.武田泰明 3.乾俊雄     入川喜代春,小島英之,土井佑輝   計14名
141(10/7)A:1.松本洋 2.辻清治 3.乾俊雄       塩屋俊次,平川誠司,中一雄,小賀隆,竹村康正,細川耕治 9名
       B.1.崎原知宙 2.入川喜代春 3.武田泰明  島本敏弘,土井佑輝,福本善隆 6名
142(10/21)A:1.緒方秀生 2.崎原知宙 3.松本洋   辻清治,塩屋俊次,平川誠司,中一雄,竹村康正,乾俊雄,入川喜代春,小賀隆
        B:1.武田泰明 2.土井佑輝 3.小島英之  島本敏弘,中畑尚仁,松本篤  計17名
143(11/4)  1.竹村康正 2.塩屋俊次 3.辻清治     入川喜代春,小島英之,土井佑輝,松本洋,中一雄,乾俊雄,島本敏弘,福本善隆
144(11/18)A:1.小野大志 2.松本洋 3.辻清治     塩屋俊次,竹村康正,中一雄    計17名
        B:1.乾俊雄 2.島本敏弘 3.小賀隆      入川喜代春,唐住隆之,土井佑輝 6名
145(12/2)1.緒方秀生 2.辻清治 3.細川耕治      北垣康雄,乾俊雄,中一雄,竹村康正,武田泰明,入川喜代春,寺内弘之,土井佑輝 11名
146(12/16)A:1.緒方秀生 2.辻清治 3.中一雄       平川誠司,乾俊雄,崎原知宙
       B:1.小賀隆 2.竹村康正 3.入川喜代春    唐住隆之,武田泰明,土井佑輝  計12名
■2021-----------------------------------------------------------------------
147(1/6) A:1.乾俊雄 2.中一雄 3.辻清治        平川誠司,塩屋俊次,細川耕治
       B:1.崎原知宙 2.唐住隆之 3.入川喜代春  小賀隆,武田泰明,竹村康正,土井佑輝  計13名
148(1/20)A:1.緒方秀生 2.辻清治 3.平川誠司    塩屋俊次,乾俊雄,中一雄
       B:1.竹村康正 2.入川喜代春 3.島本敏弘 崎原知宙,唐住隆之,土井佑輝    計12名
149(2/10)A:1.白井亘   2.竹村康正 3.辻清治    塩屋俊次,乾俊雄,中一雄,北垣康雄
       B:1.島本敏弘 2.細川耕治 3.武田泰明   崎原知宙,唐住隆之,入川喜代春   計13名
150(2/24)A:1.加藤亮汰 2.緒方秀生 3.塩屋俊次   辻清治,松本洋,竹村康正,中一雄,平川誠司 8名
       B:1.小賀隆 2.崎原知宙 3.入川喜代春   乾俊雄,細川耕治,武田泰明 計14名
151(3/10)A:1.藤本裕行 2.中深恭兵 3.乾俊雄      辻清治,松本洋,中深恭兵,竹村康正,塩屋俊次
       B:1.入川喜代春 2.平川誠司 3.武田泰明  北垣康雄,小賀隆,唐住隆之          計14名
152(3/24)A:1.松本洋 2.緒方秀生 3.入川喜代春    辻清治,竹村康正,平川誠司,塩屋俊次,乾俊雄
       B:1.寺内弘之 2.細川耕治 3.崎原知宙    島本敏弘,小賀隆,武田泰明          計14名
153(4/07)1.竹村康正 2.武田泰明  3.藤本裕行     小賀隆,唐住隆之,崎原知宙,平川誠司,塩屋俊次,乾俊雄,入川喜代春,島本敏弘 11名
154(4/21)1.藤本裕行 2.乾俊雄  3.武田泰明      平川誠司,竹村康正,唐住隆之,入川喜代春 7名
155(5/12)1.入川喜代春 2.島本敏弘 3.乾俊雄      竹村康正,唐住隆之,細川耕治 6名
156(5/26)1.藤本裕行 2.島本敏弘 3.細川耕治     竹村康正,乾俊雄,唐住隆之,細川耕治 7名
157(6/09)1.竹村康正 2.乾俊雄 3.唐住隆之      入川喜代春,武田泰明 5名
158(6/30)1.唐住隆之2.竹村康正 3.細川陽       藤本裕行,乾俊雄,武田泰明,入川喜代春,細川耕治,土井佑輝 9名
159(7/14)1.崎原知宙 2.乾俊雄 3.平川誠司      竹村康正,唐住隆之,辻清治,細川耕治,寺内弘之,大薮茂 9名
160(7/28)1.辻清治 2.武田泰明 3.唐住隆之      竹村康正,小野大志,入川喜代春,平川誠司,島本敏弘 8名
161(8/18)1.乾俊雄 2.竹村康正 3.辻清治        唐住隆之,入川喜代春,山野卯嵩,武田泰明 7名
162(9/01)1.辻清治 2.山野卯嵩 3.武田泰明      竹村康正,乾俊雄,唐住隆之,入川喜代春,島本敏弘,高月一行 9名
163(9/15)1.乾俊雄 2.辻清治 3.武田泰明        竹村康正,塩屋俊次,唐住隆之,入川喜代春,島本敏弘,高月一行 9名
164(9/29)A:1.島本亮 2.藤本裕行 3.乾俊雄       竹村康正,辻清治,塩屋俊次,平川誠司
       B:1.寺内弘之 2.唐住隆之 3.入川喜代春    小賀隆,武田泰明,山口清        計13名
165(10/13)1.大薮茂 2.松本洋 3.武田泰明       竹村康正,平川誠司,唐住隆之,入川喜代春,乾俊雄,塩屋俊次,山野卯嵩,高月一行 11名
166(10/27)A:1.平川誠司 2.塩屋俊次 3.松本洋     乾俊雄,竹村康正,唐住隆之
       B:1.細川耕治 2.武田泰明 3.島本敏弘     入川喜代春,小賀隆,高月一行 計12名
167(11/10)A:1.池田昌幸 2.松本洋 3.辻清治       平川誠司,崎原知宙,塩屋俊次,竹村康正,乾俊雄
       B:1.入川喜代春 2.寺内弘之 3.高月一行   細川耕治,唐住隆之,山口清            計14名
168(11/24)1.平川誠司 2.辻清治 3.高月一行      松本洋,乾俊雄,竹村康正,入川喜代春,小賀隆,唐住隆之,武田泰明 10名
169(12/08)1.松本洋 2.池田昌幸 3.高月一行      辻清治,塩屋俊次,入川喜代春,乾俊雄,竹村康正,小賀隆,唐住隆之,武田泰明 11名
170(12/22)A:1.辻清治 2.池田昌幸 3.塩屋俊次      松本洋,入川喜代春,乾俊雄,土井佑輝
       B:1.唐住隆之2.竹村康正 3.武田泰明      小賀隆,高月一行,唐住隆之 計13名
■2022-----------------------------------------------------------------------
171(01/05)A:1.藤本裕行 2.入川喜代春 3.中深恭兵    辻清治,池田昌幸,松本洋,乾俊雄,塩屋俊次,細川耕治,竹村康正,寺内弘之,唐住隆之,山本浩史
       B:1.小賀隆 2.山本遼介 3.武田泰明       土井佑輝,山口清,山野卯嵩  計19名
172(01/19)1.辻清治 2.池田昌幸 3.高月一行        乾俊雄,唐住隆之,竹村康正,入川喜代春,山本浩史,土井佑輝,小賀隆,武田泰明 11名
xxx(02/02)
173(02/16)A:1.藤本裕行 2.乾俊雄 3.山上知輝       辻清治,中深恭兵 池田昌幸,竹村康正,入川喜代春,土井佑輝 9名
       B:1.細川耕治 2.高月一行 3.武田泰明       小賀隆,下井通晴,山田泰地  計15名
174(03/02)A:1.崎原知宙 2.松本洋 3.中深恭兵       辻清治,池田昌幸,丸橋拓朗,塩屋俊次,乾俊雄
       B:1.土井佑輝 2.小賀隆 3.高月一行        武田泰明.竹村康正,島本敏弘  計14名
175(03/16)A:1.清家徹 2.辻清治 3.入川喜代春       池田昌幸,松本洋,入川喜代春
       B:1.山田泰地 2.高月一行 3.武田泰明       竹村康正,小賀隆,土井佑輝  計12名
176(03/30)A:1.大西正顕 2.入川喜代春 3.塩屋俊次    池田昌幸,乾俊雄,唐住隆之
       B:1.高月一行 2.細川耕治 3.竹村康正      山本浩史,寺内弘之,武田泰明
       C:1.小賀隆 2.下井通晴 3.山本遼介       山本佳奈,山口清,山野卯嵩  計18名
177(04/13)A:1.辻清治 2.塩屋俊次 3.乾俊雄        池田昌幸,唐住隆之,高月一行 6名
       B:1.竹村康正 2.須藤哲史 3.島本敏弘      入川喜代春,武田泰明,下井通晴 6名
178(04/27)A:1池田昌幸 2.辻清治 3.塩屋俊次        乾俊雄,唐住隆之,竹村康正,平川誠司,小賀隆
        B:1.入川喜代春 2.細川耕治 3.須藤哲史     高月一行,土井佑輝,下井通晴 計14名
179(05/11)A:1.塩屋俊次 2.松本洋 3.中深恭兵       辻清治,池田昌幸,乾俊雄 6名
        B:1.竹村康正 2.高月一行 3.入川喜代春    唐住隆之,武田泰明,須藤哲史 6名
180(05/25)A:1.平川誠司 2.池田昌幸 3.中村聡志      辻清治,竹村康正,唐住隆之,入川喜代春,乾俊雄,小賀隆
        B:1.島本敏弘 2.武田泰明 3.須藤哲史      高月一行,土井佑輝,須藤哲史  計15名
181(06/08)A:1.星田雅弘 2.池田昌幸 3.崎原知宙      中村聡志,北垣康雄,竹村康正,辻清治,塩屋俊次,乾俊雄,唐住隆之,入川喜代春
        B:1.高月一行 2.山田泰地 3.寺内弘之      土井佑輝,須藤哲史,下井通晴  計17名
182(06/22)A:1.星田雅弘 2.島本敏弘 3.乾俊雄        池田昌幸,松本洋,辻清治,中村聡志,竹村康正,崎原知宙,高月一行
        B:1.小賀隆 2.細川耕治 3.入川喜代春      武田泰明,須藤哲史,辰巳兜馬  計16名
183(07/06)A:1.辻清治 2.乾俊雄 3.松本洋          星田雅弘,池田昌幸,中深恭兵,丸橋拓朗,中村聡志
        B:1.崎原知宙 2.竹村康正 3.島本敏弘      塩屋俊次,細川耕治,唐住隆之
        C:1.入川喜代春 2.小賀隆 3.武田泰明      須藤哲史,下井通晴,辰巳兜馬 計20名
184(07/20)A:1.崎原知宙 2.辻清治 3.竹村康正       松本洋,池田昌幸,塩屋俊次,乾俊雄,島本敏弘,入川喜代春
        B:1.高月一行 2.唐住隆之 3.細川耕治      小賀隆,須藤哲史,辰巳兜馬  計15名
185(08/03)A:1.藤本裕行 2.中深恭兵 3.辻清治        池田昌幸,塩屋俊次,乾俊雄
        B:1竹村康正 2.唐住隆之 3.高月一行       小賀隆,山本遼介,武田泰明
        C1.辰巳兜馬 2.山本佳奈 3.須藤哲史       .山本浩史,山田泰地,下井通晴 計18名
186(08/17)
187(08/31)
188(09/14)
189(09/28)
190(10/12)
191(10/26)
192(11/09)

優勝回数 A:辻(20)竹村(9)松岡(8) 藤本(7)島本亮,乾(5) 緒方,松本洋,平川(4) 吉見,崎原知宙(3) 浜田,七條,小野大,入川,池田昌,塩屋,星田(2)
        吉川,大西,土持,杉野,大栗,濱本,姫嶋,芦北,長森,大塚,國井,北垣,足立,中一雄,白井,加藤亮,唐住,大薮,清家徹,大西正(1)
      B:竹村(5)崎原知宙(3)北垣,金井,寺内,入川,島本敏,小賀,高月(3)細川(2)
        北風,濱本,最勝寺,中澤,芦北翔琉,中嶋真一郎,大坪,小曽根,武田泰,乾俊雄,土井佑輝,山田泰地(1)
      C:小賀,入川,辰巳(1)

inserted by FC2 system